Home :: Archiv :: Suche :: Inserate :: Events :: Mitarbeit :: Impressum :: Kontakt

Impressum:

Die "Magdener Dorfzytig" erscheint sechsmal jährlich, immer in der letzten Woche jedes zweiten Monats, d.h. Februar, April, Juni, August, Oktober und Dezember. Die Dorfzeitung wird kostenlos in alle Magdener Haushalte verteilt. Auswärtige können die Dorfzeitung für Fr. 30.- pro Jahr abonnieren.
Herausgeber / Anschrift:

Verein "Magdener Dorfzytig", Postfach 80, 4312 Magden
info@dorfzeitung-magden.ch, www.dorfzeitung-magden.ch
Postcheck-Konto: 60-516542-0 (zwecks Überweisungen)
Telefon 061 841 29 32 (Susanne Oswald)
Layout / Druck (Auflage: 1'750 Exemplare):

Sparn Druck, Magden


Das Team der "Magdener Dorfzytig" besteht aus den folgenden Personen:
Vorstand:

Susanne Oswald (SO) Präsidentin susanne.oswald@dorfzeitung-magden.ch
Hans Oesch (HO) Finanzen hans.oesch@dorfzeitung-magden.ch
Jürg Gehrig (JG)
juerg.gehrig@dorfzeitung-magden.ch
Inserate:

Daniel Staub (DS)
daniel.staub@dorfzeitung-magden.ch
Zeitungsteam:

Jürg Gehrig (JG) Redaktionsteam juerg.gehrig@dorfzeitung-magden.ch
Susanne Oswald (SO) Redaktionsteam susanne.oswald@dorfzeitung-magden.ch
Hans Oesch (HO) Redaktionsteam hans.oesch@dorfzeitung-magden.ch
Robert Kaiser (RK) Redaktionsteam robert.kaiser@dorfzeitung-magden.ch
Simon Bürgi (SB) Bedarfsplanung simon.buergi@dorfzeitung-magden.ch
Kurt Artho (KA) Internet kurt.artho@dorfzeitung-magden.ch
Gisela Baumgartner (GB) Vereinsbetreuung gisela.baumgartner@dorfzeitung-magden.ch
Marcel Hahn (MH) Vereinsbetreuung marcel.hahn@dorfzeitung-magden.ch
Monika Schätzle (MS) Vereinsbetreuung monika.schaetzle@dorfzeitung-magden.ch
Lena Waldmeier (LW) Vereinsbetreuung lena.waldmeier@dorfzeitung-magden.ch
Felix Wasmer (FW) Vereinsbetreuung felix.wasmer@dorfzeitung-magden.ch
Benno Brummer (BB) Lyrik/Vereinsbetreuung benno.brummer@dorfzeitung-magden.ch
Christian Egli (CE) Betreuung Gemeinde/Schulen christian.egli@dorfzeitung-magden.ch